Новости 25 ноября 2019 г. 08:17

Врачи отмечают положительную динамику в состоянии пострадавших во время стрельбы колледже в Приамурье

Благовещенск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое из трех пострадавших во время стрельбы в одном из колледжей Амурской области остаются в больнице, сообщили журналистам в Минздраве области.

"Двое пациентов находятся на стационарном лечении. В Амурской детской областной больнице 17-летний юноша, в Благовещенской городской больнице -20-летний молодой человек. Оба получают необходимое лечение, динамика положительная. Пока без осложнений", - отметили в Минздраве региона.

Ранее сообщалось, что еще один 17-летний пострадавший на прошлой неделе был выписан из областной детской клинической больницы в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение.

Утром 14 ноября в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний учащийся открыл стрельбу из охотничьего оружия по своим одногруппникам. В результате один учащийся погиб, еще трое с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу, два человека получили травмы. Стрелок покончил с собой.

Один из несовершеннолетних получил ранения шеи, затылочной области и левого надплечья. Его ровесник - огнестрельное ранение таза. Третий пострадавший (20-летний молодой человек) получил множественные огнестрельные ранения с повреждением органов брюшины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще