Новости 2 декабря 2019 г. 04:16

Администрация района организовала доставку в больницы родственников пассажиров, пострадавших при аварии автобуса в Забайкалье

Чита. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Сретенского района выделила транспорт для доставки в медицинские учреждения родственников пассажиров, пострадавших при падении автобуса, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края со ссылкой на главу района Алексея Закурдаева.

По его информации, также организовано опознание тел погибших. На месте работает пункт обогрева, психологическую помощь оказывают местные специалисты и сотрудники МЧС.

Всего, по данным регионального министерства здравоохранения, госпитализированы 19 человек, в том числе шестеро доставлены вертолетами санитарной авиации в краевую клиническую больницу в Чите. Трое из них находятся в реанимации. Остальные проходят лечение в Нерчинской, Шилкинской и Сретенской центральных районных больницах.

В свою очередь главный врач Шилкинской ЦРБ Сергей Бянкин сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что шестерых из семи пострадавших, доставленных в его больницу, планируют также перевезти в краевую больницу в Читу.

Специалисты на месте оценивают состояние пострадавших и принимают решение о транспортировке.

"У нас остается семь человек, из них двое - женщина и мужчина - в тяжелом состоянии. Мужчину сегодня планируем снять с аппарата искусственно дыхания. Он пока в стабильно тяжелом состоянии. Сегодня планируем шестерых перевести в краевую больницу", - сказал главврач.

Как сообщалось, автобус, перевозивший в минувшее воскресенье пассажиров по маршруту Сретенск-Чита, упал с моста в реку Куэнга (с высоты 9-12 метров). В результате аварии погибли 19 человек, 19 госпитализированы в три районные больницы. Среди пострадавших 12-летняя девочка и беременная женщина.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). На месте происшествия проводились масштабные спасательные работы с привлечением подразделений МЧС и спецтехники.

2 декабря в Сретенском районе объявлен траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще