Новости 2 декабря 2019 г. 06:16

Еще два человека, пострадавшие в результате ДТП в Забайкалье, обратились в больницу

Чита. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Число госпитализированных в результате аварии с пассажирским автобусом в Забайкалье увеличилось до 21, два человека самостоятельно обратились за медицинской помощью к врачам, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Все пострадавшие в результате дорожной аварии с рейсовым автобусом 1 декабря в Сретенском районе получают всю необходимую медицинскую помощь. Всего в больницах находится 21 пострадавший", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, семь человек находятся в Шилкинской больнице

"Два из них в тяжелом состоянии. Одному была проведена операция. Тактику лечения контролируют специалисты института имени Бурденко. У остальных пострадавших характерные травмы, которые практически всегда возникают при ДТП: переломы и повреждение конечностей, позвоночника, ушибы и сотрясение головного мозга, и другие. Сейчас пострадавшие, те, кому позволяет состояние, готовятся к транспортировке в Читу бортом санавиации", - приводятся в сообщении слова главного врача Шилкинской ЦРБ Сергея Бянкина.

Еще шесть пострадавших находятся на лечении в Сретенской ЦРБ. Двое из них 2 декабря обратились в больницу самостоятельно.

"Четверых доставили с места аварии вчера и сегодня ещё двое самостоятельно обратились за медицинской помощью. Среди пострадавших один ребенок 12 лет. У девочки состояние ближе к удовлетворительному. Тяжелых пациентов нет. Сейчас бригада специалистов регионального центра медицины катастроф принимает решение, кого из больных будут эвакуировать в краевую клиническую больницу", - цитирует пресс-служба главного врача Сретенской ЦРБ Анатолия Убинина.

В свою очередь, в Нерчинской центральной районной больнице остаются два человека в тяжелом состоянии.

"У нас находятся две женщины, обе в тяжелом состоянии. Они получили серьезные травмы. Одной пациентке была проведена операция. Все лечение проводим по рекомендации специалистов института имени Бурденко. Вчера они консультировали наших докторов. Сейчас её состояние стабильное. Мы ждем сегодня самолет медицины катастроф. И уже бригада медработников будет решать вопрос о транспортировке женщин в Читу", - сообщила главный врач Нерчинской ЦРБ Анна Вечканова.

Как сообщалось, автобус, перевозивший в минувшее воскресенье пассажиров по маршруту Сретенск-Чита, упал с моста в реку Куэнга (с высоты 9-12 метров). В результате аварии погибли 19 человек.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). На месте происшествия проводились масштабные спасательные работы с привлечением подразделений МЧС и спецтехники.

2 декабря в Забайкальском крае объявлен траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще