Новости 2 декабря 2019 г. 11:47

Посетители кафе в Якутии избили охрану и отобрали оружие

Якутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждены уголовные дела в отношении посетителей кафе в Ленске, которые устроили драку, напали на сотрудников ЧОП и отобрали у них табельное оружие, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

"В минувшие выходные в одном из кафе Ленска между посетителями произошла драка. На место происшествия выехали два сотрудника ЧОП. После прибытия наряда нетрезвые участники инцидента напали на сотрудников охраны", - говорится в сообщении.

Несмотря на предупредительные выстрелы, один из мужчин отобрал у охранника травматический пистолет и выстрелил в него четыре раза.

"Похитив из кобуры табельный пистолет с запасным магазином, подозреваемые скрылись с места происшествия. При этом один из них уехал на служебной машине охраны", - отмечается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, все четыре участника инцидента были задержаны на выезде из города на 6 км трассы Ленск - Мирный и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители. Похищенное оружие и все боеприпасы к нему изъяты.

Уголовные дела возбуждены по ч.4 ст.226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), по ч.2 ст.161 (грабеж), по ч.1 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще