Новости 3 декабря 2019 г. 05:18

Состояние шести пострадавших в результате ДТП с рейсовым автобусом в Забайкалье остается тяжелым - медики

Чита. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За прошедшие сутки специалисты центра медицины катастроф Забайкальского края вывезли из районных больниц в Читу 17 пострадавших в результате аварии с пассажирским автобусом, сообщает во вторник пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"Из Нерчинской, Шилкинской и Сретенской районных больниц транспортированы 17 из 21 пострадавшего в аварии с рейсовым автобусом 1 декабря. 15 человек получают лечение в краевой клинической больнице, один ребенок в детской клинической больнице и один отказался от госпитализации", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава края, четверо пациентов находятся в реанимации краевой клинической больницы в Чите, их состояние стабильно тяжелое. Остальные пациенты госпитализированы в разные профильные отделения, их состояние средней степени и удовлетворительное.

Также в тяжелом состоянии находится один мужчина в Шилкинской больнице. Двое остальных пострадавших в удовлетворительном состоянии. От перевозки в Читу они отказались.

В Нерчинской больнице в тяжелом состоянии находится одна женщина. Сегодня бригада центра медицины катастроф вновь вылетает в медучреждение.

"Состоится видеоконференция с институтом имени Бурденко и затем, в случае, если позволит состояние больной, вновь будет рассматриваться вопрос её транспортировки в краевую столицу или федеральный центр", - отмечается в сообщении

Как сообщалось, 1 декабря автобус, перевозивший пассажиров по маршруту Сретенск - Чита в Забайкалье, упал с моста в реку Куэнга. В результате аварии погибли 19 человек.

По факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ. На месте происшествия проводились масштабные спасательные работы с привлечением подразделений МЧС и спецтехники.

Правоохранители задержали индивидуального предпринимателя, который являлся организатором перевозки пассажиров автобусом, попавшим в аварию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще