Новости 3 декабря 2019 г. 06:04

Японские специалисты проведут в Магадане семинары по повышению эффективности бизнеса

Магадан. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вопросы сотрудничества Магаданской области и Японии обсудили в ходе встречи председатель областной думы Сергей Абрамов и генеральный консул Японии во Владивостоке Накамура Коитиро, сообщает во вторник пресс-служба регионального парламента.

В частности, стороны отметили успешное сотрудничество на уровне университетом. Так, Северо-Восточный государственный университет, где отделение японского языка работает с 1993 года, получил грант на приобретение учебной литературы по японскому языку и начал реализацию в магаданской гимназии №24 проекта для школьников "Японский в портфеле".

"Вскоре главный вуз региона намерен подписать соглашение об академическом сотрудничестве с Киотским университетом зарубежного регионоведения", - сказано в сообщении.

В свою очередь генконсул отметил, что он оптимистично относится к расширению сотрудничества между Японией и Дальним Востоком.

"Что касается Магаданской области, то мы готовы передать наш опыт и знания студентам, бизнесменам. 6-7 декабря в Магадане пройдут семинары, на которых представители Японского центра во Владивостоке представят наши традиционные подходы к повышению эффективности бизнеса", - сказал дипломат.

Обсуждались также вопросы расширения туристических связей. По информации генконсула, количество японских туристов, посетивших Владивосток, за два года возросло в 2,4 раза. По его мнению, Магаданская область будет также интересна жителям Японии, а магаданцы найдут много увлекательного в Стране восходящего солнца. Увеличению турпотока будет способствовать и выход на российско-японское направление новых авиакомпаний: Japan Airlines и All Nippon Airways в феврале и марте 2020 года запускают регулярные рейсы из Нарита во Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще