Новости 3 декабря 2019 г. 09:22

Сахалинская область останется во власти циклона еще на сутки

Южно-Сахалинск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подошедший к Сахалинской области циклон продолжит свое действие в среду, на островах ожидаются сильные метели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"4 декабря на территории Охинского, Ногликского, Смирныховского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Поронайского, Углегорского, Томаринского, Холмского и Невельского районов прогнозируется сильная метель, видимость 500 метров и менее, а также очень сильный ветер", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, метели ожидаются на территории Макаровского, Долинского, Корсаковского, Анивского районов и Южно-Сахалинска, а также на Курильских островах - в Южно-Курильском и Курильском районах, ветер там в порывах будет доходить до 28 м/с.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных и неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС, отмечает пресс-служба. Население просят не покидать пределы населенных пунктов до улучшения погоды.

Как сообщалось, Сахалинская область во вторник утром оказалась под влиянием циклона, который принес на острова снегопады и метели. Паромная переправа между Сахалином и материком закрыта из-за шторма в Татарском проливе. Из-за метели и плохой видимости на Сахалине закрыты участки нескольких автодорог, на севере Сахалина остановлено автобусное сообщение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще