Новости 4 декабря 2019 г. 10:54

Океанрыбфлот создал новую компанию, передав ей часть квоты на добычу трески

Петропавловск-Камчатский. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Акционеры ПАО "Океанрыбфлот", одного из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатского края, на внеочередном собрании в среду приняли решение о реорганизации компании в форме выделения АО "Алаид", говорится в сообщении компании.

Новая компания на правах преемственности получает часть квот "Океанрыбфлота" на вылов трески в Западно-Беринговоморской зоне (5,329%).

Уставный капитал нового АО равен 100 тыс. рублей. Генеральным директором назначен руководитель "Океанрыбфлота" Евгений Новоселов.

ПАО "Океанрыбфлот" основано в 1968 году. Флот "Океанрыбфлота" насчитывает 14 больших морозильных рыболовных траулеров, пять транспортных судов ледового класса и два причальных буксира. Суда ведут промысел минтая, кальмара и сельди в Охотском и Беринговом морях. В 2018 году вылов компании по собственным квотам составил 255,081 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что равно 17% всего улова камчатских рыбаков.

Компания в равных долях принадлежит главному менеджеру "Океанрыбфлота" по научно-техническому развитию Игорю Евтушку и члену Совфеда от Камчатского края Валерию Пономареву (его пакет находится в доверительном управлении у Оксаны Черновой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще