Новости 4 декабря 2019 г. 16:35

Председатель ОНК Якутии задержана по подозрению в мошенничестве - источник

Якутск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Якутии Марина Семенова подозревается в нескольких эпизодах мошенничества, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" информированный источник.

"Семенова задержана и помещена в СИЗО", - сказал собеседник агентства.

Звонки на мобильный номер главы якутской ОНК остаются без ответа.

В свою очередь в пресс-службе МВД России по Якутии агентству информацию о задержании Семеновой не подтвердили, но и не опровергли. В то же время в полиции сообщили, что в отношении некой 55-летней местной жительницы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"55-летняя жительница Якутска обманным путем похитила денежные средства у троих граждан под предлогом оказания содействия в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы, а также в снятии запрета на въезд на территорию РФ гражданам СНГ", - сказал сотрудник пресс-службы республиканского МВД.

В настоящий момент подозреваемая помещена в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) занимается контролем за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще