Новости 5 декабря 2019 г. 06:10

Консультационный центр для работы с пострадавшими в ДТП с пассажирским автобусом открылся в Забайкалье

Чита. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Забайкальском крае открылся единый консультационный центр, в котором пострадавшим в аварии с пассажирским автобусом помогут оформить необходимый пакет документов для получения положенных выплат, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"В режиме одного окна в консультационном центре принимают специалисты социальной защиты, фонда социального страхования, регионального отделения пенсионного фонда России. По вопросам получения страховки СОГАЗ консультировать будут юрист и адвокат", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, общая сумма выплат составит порядка 25-27 млн рублей из резервного фонда правительства Забайкалья. Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, пострадавшим средней и тяжелой степени - по 400 тыс., пострадавшим легкой степени - по 200 тыс. рублей.

1 декабря автобус, перевозивший пассажиров по маршруту Сретенск - Чита в Забайкалье, упал с моста в реку Куэнга. В результате аварии погибли 19 человек, еще столько же получили травмы.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждены уголовные дела по трем статьям УК РФ. На месте происшествия проводились масштабные спасательные работы с привлечением подразделений МЧС и спецтехники.

2 декабря правоохранители задержали индивидуального предпринимателя, который являлся организатором перевозки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще