Новости 5 декабря 2019 г. 08:34

Администрация футбольного клуба "Луч" во Владивостоке приостанавливает работу из-за долгов по зарплате

Владивосток. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коллектив футбольного клуба "Луч" (Владивосток), выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), объявил о приостановке работы из-за долгов по зарплате и попросил помощи у главы региона Олега Кожемяко.

"Уже три месяца нам не выплачивается зарплата. Мы не можем работать без получения небольшой зарплаты и вынуждены приостановить трудовую деятельность с 5 декабря 2019 года, чтобы искать подработку для выживания", - говорится в обращении, размещенном на официальном сайте клуба.

Также будут отменены занятия в Центре подготовки юных футболистов, и более 300 детей останутся без тренировок.

Автора обращения просят главу региона помочь в решении проблем клуба.

"Правление клуба и Ассоциация "Футбольный клуб "Луч" для продолжения участия в ФНЛ убедительно просит рассмотреть возможность увеличения объема финансирования Ассоциации до конца 2019 года на 93 млн руб. за счет средств субсидий. Эти деньги должны пойти на оплату труда футболистов и тренеров, проведение домашних и выездных матчей, оплату членских взносов в ФНЛ и налогов, а также - деятельность футбольной школы", - говорится в письме губернатору.

Футбольный клуб также просит рассмотреть вопрос о профпригодности ряда чиновников, по вине которых, как считают спортсмены, "Луч" оказался в такой финансовой ситуации.

"В настоящее время клуб находится в стадии наблюдения в рамках дела о банкротстве, разбираемого Приморским арбитражным судом. 12 декабря состоится очередное заседание, на котором может быть принято судьбоносное для "Луча" решение. Если клуб признают банкротом, бренд клуба, согласно правилам РФС, нельзя будет применять в течение четырех лет. Футбольная команда во Владивостоке может появиться, но это будет уже не легендарный "Луч", игравший три сезона в премьер-лиге и занявший там в 2006 году 7-е место, чуть-чуть не дотянувшись до зоны Еврокубков", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще