Новости 5 декабря 2019 г. 10:14

Следователи проверяют Сахалинскую областную больницу, где прокуратура нашла просроченные лекарства

Южно-Сахалинск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку в Сахалинской областной больнице по возможным фактам лечения пациентов препаратами с истекшими сроками годности, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области.

"Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

По данным СКР, поводом к проведению проверки послужили материалы прокуратуры Южно-Сахалинска. Сотрудники прокуратуры и специалисты Роспотребнодзора в ходе совместной инспекции в больнице выявили "факты ненадлежащего хранения и возможного оказания в ГБУЗ "Сахалинская областная больница" медицинской помощи пациентам лекарственными препаратами с истекшими сроками годности".

"В настоящее время в областной больнице осмотрены служебные помещения, изъяты медицинская документация, лекарственные препараты, компьютеры, а также иные предметы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще