Новости 6 декабря 2019 г. 03:23

Зенитная ракетная система С-300В4 впервые поступила на вооружение войск ПВО Восточного военного округа

Владивосток. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300В4 получили зенитчики воинской части ПВО Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Еврейской автономной области, сообщила в пятницу пресс-служба округа.

" Стоит отметить, что подобная ЗРС поступила на вооружение войск ПВО ВВО впервые", - говорится в сообщении.

Ранее на полигоне Капустин Яр в Астраханской области военнослужащие изучили материальную часть ЗРС, порядок и основные принципы работы узлов и агрегатов комплекса.

При проведении практической части обучения зенитчики выполнили перевод комплексов из походного положения в боевое, обнаружение, идентификацию и сопровождение целей.

Современная высокомобильная зенитная ракетная система С-300В4 разработана и производится концерном ВКО "Алмаз-Антей". Она предназначена для прикрытия важных военных и административных объектов и группировок войск от ударов баллистических и аэродинамических средств воздушного нападения. Является единственной в мире системой ПРО-ПВО, способной эффективно бороться с баллистическими ракетами с дальностью пуска до 2500 км. Это "четвертый" вариант модернизации войсковой ЗРС С-300В.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще