Приобретенные по "единой субсидии" "ГАЗели-Некст" в Забайкалье используют для пассажирских перевозок

Чита. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Семь новых автобусов "Газель-Некст" из Читы отправились в районы Забайкалья, где их будут использовать для пассажирских перевозок внутри муниципалитетов, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"На каждой из "Газелей" установлен ГЛОНАСС, тахограф, предпусковой обогреватель двигателя, кресла оборудованы ремнями безопасности, имеется выдвижная подножка при входе в салон, кнопка связи с водителем, салон дополнительно обогревается вторым отопителем", - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров, слова которого приводятся в сообщении.

Транспортные средства закупили в рамках плана социального развития центров экономического роста.

Новые "Газели" получили поселок Агинское, а также Агинский, Акшинский, Шелопугинский, Шилкинский, Балейский и Кыринский районы. В некоторых из них автобусы на маршрутах заменят транспорт, который муниципалитет был вынужден арендовать у сторонних организаций.

"Сейчас в Агинском на перевозке по населенному пункту на трех маршрутах задействовано шесть единиц техники - три ПАЗа и три "Газели", две из них мы арендуем. Новый автобус как раз заменит одну из них", - цитирует пресс-служба слова главы поселка Буянта Батомункуева.

Он отметил, что население Агинского составляет около 18 тыс. человек, расстояние от центра до некоторых отдаленных улиц - более трех километров.

Всего, по данным пресс-службы, в 2019 году по дальневосточной субсидии для Читы приобретено 42 автобуса. Закупка пассажирского транспорта продолжится и в 2020 году: объявлен аукцион еще на 31 автобус средней вместимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще