Новости 9 декабря 2019 г. 07:28

Сообщения о минировании школ в Приморском крае и Амурской области не подтвердились

Владивосток/Благовещенск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция не нашла взрывчатку в школах Приморского края и Амурской области, где прошла эвакуация из-за сообщений о минировании.

"Оперативные службы закончили проверку шести школ Владивостока после сообщений о минировании. Информация о нахождении взрывчатых веществ ни в одном случае не подтвердилась, учебный процесс восстановлен по всем адресам", - сообщила пресс-служба мэрии Владивостока.

Из школ в городе было эвакуировано более двух тысяч человек.

Также сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в понедельник утром в шесть школ города Уссурийск Приморского края, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Детей и учителей эвакуировали из зданий. Оперативные службы проверили здания, взрывные устройства не обнаружены", - говорится в сообщении.

Информация о минировании учебных заведение не подтвердилась и в Приамурье.

"В несколько школ Благовещенска посредством электронной почты поступили сообщения о минировании данных учебных заведений. Произведена эвакуация учащихся и персонала. Здания учебных заведений обследованы сотрудниками полиции и Росгвардии с привлечением специалистов кинологов. Опасных предметов не обнаружено", - сообщили в УМВД Амурской области.

Как сообщалось, в понедельник утром в четырех регионах Дальнего Востока прошла "волна" сообщений о минировании школ.

Так, сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в шесть школ Владивостока и шесть школ города Уссурийска в Приморье. Анонимные сообщения о минировании также затронули столицу Амурской области, здесь эвакуация прошла в более чем 10 школах.

В Биробиджане сообщения о взрывном устройстве поступили в ряд школ, медицинский колледж и колледж культуры. В Хабаровске сообщили о минировании 11 городских школ. Проверка в этих регионах продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще