Новости 9 декабря 2019 г. 15:11

РЖД продлили скидку на перевозку нефти со Сковородино до Ванино на 2020г

Чита. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" приняло решение о снижении в 2020 году тарифа на перевозку нефти в цистернах со станции Сковородино Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал РЖД) до станции Ванино Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД), следует из опубликованной в корпоративном издании выписки из протокола заседания правления монополии.

Тариф на данном направлении будет применяться с коэффициентом 0,799. Таким образом, как и в текущем году, нефть предлагается перевозить со скидкой 20,1%.

Воспользоваться сниженным тарифом отправитель сможет только при условии гарантированного объема перевозок не менее 600 тыс. тонн с 1 января по 31 декабря 2020 года.

До строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) нефть транспортировалась со станции Сковородино к дальневосточным портам по железной дороге. Сейчас труба проложена до порта Козьмино.

Вместе с тем, как ранее сообщал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, РЖД, возможно, за счет снижения тарифа намерены сохранить объемы отгрузки со Сковородино при наличии конкуренции с ВСТО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще