Новости 10 декабря 2019 г. 09:44

Обстоятельства лжеминирования сразу нескольких учебных заведений в ЕАО будут расследовать в рамках уголовного дела

Хабаровск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- Следователи в Биробиджане возбудили уголовное дело после волны сообщений о якобы заложенных бомбах в образовательных учреждениях города , сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Прокуратура города Биробиджана признала законным и обоснованным решение следователя о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении еще семи уголовных дел.

"Одновременно с этим, прокуратура начала проверку соблюдения требований законодательства при эвакуации школьников, в связи с тем, что в двух школах города детей вывели на улицу без верхней одежды, и оставили в опасной близости от "заминированного" здания", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, утром 9 декабря в правоохранительные органы Еврейской автономной области поступили сообщения о том, что в нескольких школах, а также в колледже культуры и медицинском колледже заложены взрывные устройства. После проверки эта информация не подтвердилась.

явм ом

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще