Новости 11 декабря 2019 г. 05:53

Представитель "РусАла" возглавит новое министерство Сахалинской области

Южно-Сахалинск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор департамента корпоративного университета компании "РусАл" Юлия Рокотянская станет руководителем нового министерства правительства Сахалинской области, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Юлия Рокотянская займется созданием нового министерства на базе департамента кадровой политики правительства области. А с 1 февраля 2020 года возглавит новое ведомство - министерство госуправления Сахалинской области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Рокотянская окончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности "учитель математики и информатики", в 2014 году - Московскую юридическую академию им. О.Е. Кутафина по специальности "юриспруденция", в 2016 году получила международную степень в университете Кингстона (Лондон) в области управления персоналом.

"Прошла карьерный путь от специалиста по кадрам до руководителя подразделений по управлению персоналом в крупных производственных компаниях, последние 10 лет занимала должность директора Корпоративного университета ОК "РусАл", - сообщает пресс-служба.

Министерство госуправления - новая структура в областном правительстве, которая будет отвечать за внутреннюю кадровую политику и кадровые вопросы. В частности, в функции ведомства войдут подбор, обучение, переподготовка персонала и формирование кадрового резерва. Создание нового ведомства не приведёт к увеличению штатной численности чиновников, отмечает пресс-служба.

Она также напоминает, что губернатор Валерий Лимаренко завершает формирование новой структуры сахалинского правительства, перед которым поставил задачу - "добиться иного качества жизни на островах". Областная власть будет состоять из двух блоков - администрации губернатора Сахалинской области и правительства Сахалинской области.

В состав администрации губернатора войдут министерство государственного управления, блок внутренней политики, правовой департамент, департамент информационной политики, управление по работе с обращениями граждан, контрольное управление и другие подразделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще