Новости 11 декабря 2019 г. 09:19

Очередной циклон принесет в Сахалинскую область снег и дожди

Южно-Сахалинск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередной циклон подходит к Сахалинской области, он принесет в островной регион сильный снег и дожди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"С утра 12 декабря на территории Томаринского, Холмского, Невельского, Поронайского, Углегорского, Макаровского и Долинского районов прогнозируется снег (7-19 мм за 12 часов), местами сильный (20 мм и более за 12 часов) на крайнем юге - с дождем, налипание мокрого снега", - говорится в сообщении.

Сильные осадки и усиление ветра до 23 м/с ожидается на территории Смирныховского, Анивского, Корсаковского районов, Южно-Сахалинска, а также на Южных Курилах (в Южно-Курильском и Курильском районах).

В администрации муниципалитетов и во взаимодействующие структуры спасатели направили экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных и неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще