Детские сады и школы в Магаданской области будут строить по индивидуальным проектам - губернатор Носов

Магадан. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданская область для строительства детских садов в регионе в 2020 году получит из федерального бюджета 400 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" губернатор Магаданской области Сергей Носов.

"Колыма для строительства детских садов в 2020 году получит 400 млн рублей. Нам также удалось договориться с Министерством просвещения об отказе использования в области типовых проектов", - сказал глава региона.

По его словам, в Магаданской области нельзя строить по типовым проектам европейской части России.

"У нас климатические, ментальные и исторически другие условия. Так что проекты всех садиков и школ у нас будут индивидуальные", - пояснил Носов.

Развитие сферы образования в Магаданской области идет в рамках нацпроекта "Образования". Как сообщалось, в 2019 году на Колыме будут построены кванториум, детский сад № 5, школы в посёлках Ола и Снежный.

Национальный проект "Образование" был утвержден президентом РФ в 2019 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта - 784,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще