Новости 12 декабря 2019 г. 08:46

Метели продолжатся на Сахалине, на Курилах ожидается ураган

Южно-Сахалинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти все районы Сахалинской области в ночь на пятницу будут находиться под влиянием циклона, который в четверг пришел на Сахалин и принес метели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета

"В ночь на 13 декабря на территории Углегорского, Томаринского, Холмского, Невельского, Поронайского, Макаровского и Долинского районов прогнозируется метель, видимость 500 м и менее, ветер на побережьях - до 30 м/с. На территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается западный ураганный ветер до 35 м/с", - говорится в сообщении.

В пятницу сильный снег и ветер до 20-22 м/с ожидается в Северо-Курильском, Смирныховском, Анивском, Корсаковском районах и в Южно-Сахалинске.

Спасатели просят население не покидать населенные пункты до улучшения погоды. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий ухудшения погодных условий, готовы к реагированию.

Как сообщалось, в четверг Сахалинская область оказалась под влиянием циклона, который принес на острова дожди и метели. Из-за неблагоприятных погодных условий и гололедицы на Сахалине закрыты участки нескольких автодорог. Паромная переправа между Сахалином и материком приостановила работу из-за шторма в море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще