Новости 13 декабря 2019 г. 02:51

Более 100 кг красной икры задержали таможенники в Приморье при попытке незаконного вывоза в Китай

Владивосток. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Таможенники в Приморье в пункте пропуска на границе с Китаем задержали 116,3 кг красной икры, которую российская компания пыталась провезти, занизив в документах вес товара.

В отношении экспортера Уссурийская таможня возбудила дело об административном правонарушении по части 1 ст. 16.2 КоАП России (недостоверное декларирование товаров). Компании грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара, с конфискацией, сообщила в пятницу пресс-служба Уссурийской таможни.

Отмечается, что компания-экспортер из Хабаровского края подала таможенную декларацию на вывоз в Китай более 1,2 тонны замороженной красной икры, упакованной в банки по 200 граммов. При досмотре фуры в пункте пропуска Турий Рог в Приморском крае выяснилось, что реальный вес превысил указанный в декларации на 116,3 кг.

Компания пыталась незаконно вывезти более 500 банок красной икры. Они изъяты и помещены на склад временного хранения. Проводится расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще