Новости 13 декабря 2019 г. 06:14

Газоснабжение самого северного города Сахалина восстановят в пятницу

Южно-Сахалинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Газоснабжение города Оха (север Сахалина), нарушенное в четверг вечером из-за аварии на сетях, планируют восстановить в течение рабочего дня пятницы, сообщил сегодня журналистам на брифинге в Охе руководитель ОАО "Сахалиноблгаз" Андрей Мартынов.

"С вечера четверга и до настоящего времени ведутся восстановительные работы. В них принимают участие шесть ремонтных бригад "Сахалиноблгаза". С утра начался постепенный запуск газоснабжения в домах. Планируем до обеда основную часть жилфонда подключить к газу. В остальные дома газ поступит в течение сегодняшнего рабочего дня", - сказал он.

Мартынов также сообщил, что поврежденные газовые колонки в квартирах у местных жителей отремонтируют, а потом будут решать вопрос по их замене, так как колонки нужно закупать на материке и доставлять в Оху, а на это потребуется время.

"Запустим пока то, что сможем отремонтировать. Потом будем решать вопрос о замене колонок. Мы обращаемся в страховую компанию, этот ущерб будет возмещен", - заверил Мартынов.

Как сообщалось, более 500 многоквартирных домов в Охе вечером в четверг остались без газа из-за аварии на сетях (резко поднялось давление в газовой системе, сработал аварийный клапан). Теплоснабжение и электроснабжение города не нарушено. Причина аварии устанавливается.

В Охе проживают более 20 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока