Новости 13 декабря 2019 г. 09:01

Поскользнувшийся на гололеде житель Камчатки, насмерть забивший соседа, который чистил дорожку, получил 17 лет колонии

Петропавловск-Камчатский . 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор жителю Елизовского района, который насмерть забил 80-летнего соседа и подпалил здание сельской администрации, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"Приговором Елизовского районного суда 32-летнему преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Приговор суда, вынесенный на основании вердикта присяжных заседателей, вступил в законную силу.

По данным прокуратуры, преступление осужденный совершил в апреле этого года. Мужчина был пьян, когда поскользнулся и упал в грязь на обледеневшей тропинке, ведущей к его дому.

"Посчитав, что в случившемся виноват 80-летний сосед по дому, который по своей инициативе чистил от снега эту тропинку, мужчина решил выяснить с ним отношения", - сказано в сообщении.

Пьяный гражданин пришел в здание сельской администрации, где пожилой сосед подрабатывал сторожем. Поскандалив с пенсионером, молодой человек решил похитить казенное имущество, которое тот охранял. В одном из кабинетов он, несмотря на сопротивление сторожа, взял ноутбук, а помещение поджег.

"В результате уничтожения и повреждения имущества сельской администрации причинен материальный ущерб на сумму более 340 тысяч рублей", - отмечают в надзорном ведомстве.

Сторож пытался догнать вора и отобрать у него награбленное. Но мужчина избил пенсионера так, что тот умер на месте.

Преступник своей вины не признавал и пытался обжаловать приговор в суде высшей инстанции, но безуспешно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще