Новости 13 декабря 2019 г. 11:06

Газоснабжение восстановили в самом северном городе Сахалина

Южно-Сахалинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Газоснабжение в городе Оха на севере Сахалина полностью восстановлено, газ не могут подать в 4 дома из-за отсутствия хозяев нескольких квартир, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель ОАО "Сахалиноблгаз" Андрей Мартынов.

"Газоснабжение в городе восстановлено. Но не можем подать газ в 4 дома из-за отсутствия жильцов нескольких квартир. После аварии они не перекрыли в квартирах контрольные краны, газовые приборы остались открытыми, в результате не можем подать газ в эти дома. Сейчас ищем жильцов этих квартир", - сказал он.

Как сообщалось, более 500 многоквартирных домов в Охе вечером в четверг остались без газа из-за аварии на сетях (резко поднялось давление в газовой системе, сработал аварийный клапан). Теплоснабжение и электроснабжение города не было нарушено. Причину аварии устанавливают.

В Охе проживают более 20 тыс. человек. С вечера четверга по настоящее время ремонтные бригады занимались устранением аварии, до обеда пятницы в большинство домов подачу газа возобновили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще