Новости 16 декабря 2019 г. 03:41

Летчики-истребители Тихоокеанского флота провели воздушную дуэль над океаном

Петропавловск-Камчатский. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Истребители МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учения над акваторией Тихого океана на Камчатке, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"Летчики-истребители отдельного смешанного авиационного полка войск и сил на Северо-востоке России провели воздушный бой с элементами боевого маневрирования и выполнением фигур сложного пилотажа", - говорится в сообщении.

В роли противоборствующих сторон выступили летчики командного состава. Впервые в воздушной дуэли приняли участие новые модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

"Летчики выполняли фигуру "бочку", при выполнении которой самолет осуществляет вращение относительно оси на 360 градусов, маневрировали с большими углами крена по восходящей и нисходящей траектории полета, с большими углами набора высоты и снижения при занятии выгодной позиции для применения своего оружия или смены позиции для перенесения огня с одной воздушной цели на другую", - уточняется в сообщении.

Кроме того, экипажи МиГ-31 совершенствовали свои навыки выдерживания длительных перегрузок при выполнении виражей на предельных скоростях самолета.

Тренировка стала одним из этапов подготовки летчиков-истребителей к ведению современного воздушного боя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще