Камчатка может получить до 20 мест в стипендиальной программе Индийского Совета по культурным связям

Петропавловск-Камчатский. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские студенты могут стать участниками в стипендиальной программе Индийского Совета по культурным связям (ICCR), сообщил заместитель главы дипмиссии Индии в РФ Биная Сриканта Прадхан.

По данным пресс-службы правительства Камчатского края, об этом дипломат заявил на рабочей встрече с заместителем председателя правительства Камчатского края Мариной Субботой на "Днях Дальнего Востока в Москве".

"Ежегодно программой выделяется квота на 100 мест на всю Россию. Однако в этом году мы выделили 50 дополнительных мест для кандидатов из регионов Дальнего Востока. Камчатскому краю мы готовы предоставить 15-20 свободных мест", - цитирует пресс-служба слова замглавы дипмиссии.

Программа ICCR предусматривает получение гранта для обучения на образовательных программах по ряду дисциплин, предлагаемых государственными институтами и университетами Индии. Грант покрывает расходы на обучение, проживание, медицинскую страховку, он предусматривает выплату стипендии.

В свою очередь, Суббота отметила активное сотрудничество Камчатки и Индии.

"Мы активно сотрудничаем с индийской компанией "Tata Power", которая является резидентом территории опережающего развития "Камчатка". Несколько лет назад было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве, и мы уже приступаем к практической реализации этого проекта", - напомнила камчатский зампред.

Также в пресс-службе отметили, что стороны обсудили возможность проведения на Камчатке фестиваля индийского кино и возможные пути сотрудничества в туристической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще