Новости 16 декабря 2019 г. 10:58

Двух подозреваемых в нападении на бригаду "Скорой помощи" задержали на Сахалине

Южно-Сахалинск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции задержали двух жителей города Долинска, напавших на фельдшеров "Скорой помощи", когда те приехали на ночной вызов, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

"В ночь на воскресенье в дежурную часть полиции Долинска поступило сообщение от фельдшера одной из больниц райцентра. Он рассказал, что несколько минут назад на бригаду медиков, выехавших на срочный вызов, напали неизвестные. На место происшествия немедленно отправлен наряд полиции и сотрудники областного управления Росгвардии", - говорится в сообщении.

В квартире они задержали двух молодых людей в возрасте 20 и 22 лет, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как отмечает пресс-служба, 22-летний задержанный "вел себя агрессивно, выражался нецензурно в адрес правоохранительных органов". Дебоширов задержали и доставили в местный отдел полиции.

В отношении 20-летнего задержанного в настоящее время проводится проверка по факту нападения на медиков. В отношении 22-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как сообщило Министерство здравоохранения региона, в ночь на воскресенье неизвестные молодые люди, находясь в сильном алкогольном опьянении, рассекли голову приехавшему к ним на вызов фельдшеру, а затем травмировали руку его коллеге.

Причиной инцидента стала смерть в квартире пожилой женщины (близкой родственницы одного из задержанных), которая произошла до вызова ими "Скорой помощи", а также попытка медиков вызвать полицию в ответ на агрессивное поведение молодых людей. Пострадавшим медикам оказали необходимую медпомощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще