Новости 16 декабря 2019 г. 13:07

РЖД меняют технологию работы Комсомольского узла для сокращения простоя вагонов

Хабаровск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предприняло ряд мер для сокращения простоя вагонов на станциях Комсомольского железнодорожного узла, на 2020 год запланировано продолжение этих работ, сообщает официальное издание Дальневосточной железной дороги (филиал РЖД).

Узел включает в себя три станции - Комсомольск-на-Амуре, Комсомольск-Сортировочный и Дзёмги. Так, на станции Комсомольск-на-Амуре была организована круглосуточная работа контакт-центра, на Дзёмгах выправлен 7-й путь с увеличением полезной длины на 7 условных вагонов, на станции Комсомольск-Сортировочный в сортировочном парке смонтировали весы, что значительно ускорило обработку вагонов. Наиболее значимое нововведение - отправление транзитных поездов без смены локомотива на Ванино через парки Новый Мир и Хурба.

На 2020 год также есть ряд предложений по сокращению простоя вагонов, большинство из них предполагается реализовать до 1 июня. "Предлагаю рассмотреть возможность установки на станции Комсомольск-Сортировочный системы автоматической идентификации подвижного состава", - приводит издание слова начальника Комсомольского центра организации работы железнодорожных станций Евгения Козлова.

Он также предлагает установить вагонные весы и обустроить один из путей для установки оборудования по опробованию тормозов на подвижном составе на станции Комсомольск-на-Амуре, организовать осмотр вагонов под погрузку нефтепродуктов назначением на станцию Дзёмги в парке приема станции Комсомольск-Сортировочный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока