Новости 26 декабря 2019 г. 13:48

Сахалинские власти в селах собираются развивать модульно-каркасное строительство - губернатор

Южно-Сахалинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завод по производству модульно-каркасных блоков собираются создать на Сахалине для строительства различных объектов в селах, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко в интервью каналу "Россия-24" в четверг.

"Мы сейчас затеваем большой проект. Хотим построить завод каркасно-модульного строительства. Это строительство позволяет собрать объект за неделю - за две недели на селе. Например, школу, амбулаторию", - рассказал глава региона.

По его словам, для такого модульного строительства "потребуются определенного рода новации в системе регулирования", в частности - принятие строительно-нормативных документов.

Лимаренко добавил, что во многих странах мира 5-7% объектов - каркасно-модульного типа - "модули делаются на заводах, а на стройплощадках собираются как единый комплекс", пояснил губернатор.

Об этом он рассказал телеканалу в преддверии заседания Госсовета по государственной аграрной политике, которое президент РФ Владимир Путин проведет 26 декабря в Кремле. На заседании планируется обсудить вопросы эффективного сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще