Новости 15 января 2020 г. 07:21

Глава управления эксплуатации Бурейского водохранилища задержан за взятку почти в 1 млн рублей (версия 2)

(меняется заголовок, добавлен 3-4 абзац)

Благовещенск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор управления эксплуатации Бурейского водохранилища задержан по подозрению в получении взятки почти в 1 млн рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Подозреваемый в 2017 году получил от подрядчика взятку в размере 930 тыс. рублей за своевременное и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ, а также за общее покровительство. Полученная сумма, по данным следствия, являлась частью предполагаемой общей суммы взятки в 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Источник, близкий к следствию, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что взятка была предназначена за фиктивные работы по госконтракту.

"Взятка предназначалась за подписание форм отчетности по фактически невыполненным работам при исполнении государственного контракта на проведение дноуглубления реке Амур", - сообщил собеседник агентства.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В рамках дальнейших следственных действий планируется установить дополнительные эпизоды коррупционных проявлений и других участников преступной деятельности.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об его аресте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще