Новости 15 января 2020 г. 17:34

Изменение роли губернаторов в принятии решений на федеральном уровне повысит внимание к проблемам регионов - глава Приморья

Владивосток. 15 января. ИНТЕРФАКС ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Повышение роли губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне, о чем сказал в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин, расширят возможности регионов, считает губернатор Приморья Олег Кожемяко.

"Это даст возможность большего диалога на федеральном уровне рассмотрения наших предложений, которые касаются каждого субъекта. Везде, в каждом субъекте есть свои особенности. После тех предложений, которые президент озвучил, наверное, будут внесены корректировки, в том числе в части возможности более частых встреч с министрами, и при согласовании бюджетных назначений мнение губернаторов будет в большей степени учитываться", - сказал Кожемяко журналистам.

Он отметил, что предложения с мест, отражающие проблемы субъекта "будут находить понимание в гораздо большем смысле и с гораздо большим внимание со стороны федеральных чиновников".

Как сообщалось, в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин отметил необходимость "кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще