Более 90 млрд рублей получит Дальний Восток на строительство соцобъектов по программе "Единая субсидия" до 2022 года

Хабаровск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Дальнем Востоке в 2020 году по программе "Единая субсидия" начнется строительство 108 объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

"Всего в рамках программы "Единая субсидия" до 2022 года регионы Дальнего Востока в общей сложности получат 94,3 миллиарда рублей. На эти средства будут построены 493 объекта, реконструировано 946 объектов и оснащено оборудованием 203 социальных учреждения", - говорится в сообщении.

Планируется, что через два года в регионе будет построено 26 школ и 13 детских садов. Еще 143 учебных заведения будут отремонтированы.

По информации министерства, в 2019 году в рамках программы завершено строительство четырех школ в разных регионах, а также одного детского сада.

Кроме того, обновляется оборудование для техникумов и колледжей. Для 58 средних специальных учебных заведений по всему Дальнему Востоку уже приобрели новые аппараты, материалы и тренажеры, которые соответствуют международным стандартам WorldSkills. До 2022 года еще 75 мастерских и лабораторий оснастят новым оборудованием.

Как сообщалось, "Единая субсидия" - это средства из федерального бюджета, которые направлены на строительство, ремонт и модернизацию социальных объектов центров экономического роста. Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще