Новости 17 января 2020 г. 03:48

Единый день артиллерийского огня прошел на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛДЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке в артиллерийских подразделениях соединения морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке прошел единый день огня, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"На специализированном учебно-тренировочном комплексе "Радыгино" военнослужащие отработали подготовку военной техники к бою и выполняли стрельбы из штатного артиллерийского вооружения по уничтожению объектов условного противника на различных дальностях как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций", - говорится в сообщении.

Командиры подразделений оценили индивидуальную подготовку каждого военнослужащего, боевую слаженность и взаимодействие артиллерийских подразделений и расчетов. Управление осуществлялось с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Всего в практических действиях принимали участие более 150 военнослужащих и около 40 единиц боевых машин, грузовой и специальной техники, в том числе самоходные гаубицы "Гвоздика" и артиллерийско-минометные установки "Нона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще