Новости 17 января 2020 г. 04:57

Истощенного пенсионера на Камчатке эвакуировали с заблокированной снегом дачи

Петропавловск-Камчатский. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские спасатели на снегоходе эвакуировали истощенного пенсионера, который из-за сугробов несколько дней провел в заточении на своей даче, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) "Колос" в Елизовском районе на юге полуострова, где с начала января прошли несколько мощных снежных циклонов.

"За помощью в МЧС в четверг обратилась дочь пожилого мужчины, который оказался в снежном плену. Она рассказала спасателям, что что ее отцу срочно требуется медицинская помощь, но "скорая" не может пробиться к СНТ из-за нерасчищенной дороги", - сообщила агентству пресс-секретарь спасательного ведомства Елена Левин.

На выручку мужчине пришла дежурная смена краевого поисково-спасательного отряда.

"Преодолев бездорожье на снегоходах, спасатели через пару часов были возле дачного дома. Погрузив истощенного слабого мужчину на снегоход, они доставили его до расчищенной дороги и передали сотрудникам скорой медицинской помощи", - сказала Левин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще