Новости 17 января 2020 г. 05:38

Энергопотребление в Приамурье по итогам прошлого года увеличилось почти на 5%

Благовещенск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурские электрические сети (филиал АО "ДРСК", входит в группу РусГидро) отмечают рост потребления электрической энергии в Амурской области по сравнению с 2018 годом на 4,9%, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"С 2010 года энергопотребление в Амурской энергосистеме выросло почти на четверть. В абсолютных цифрах прирост составил 1,2 млрд киловатт-часов. Это показатель экономического роста региона. Растет энергопотребление городов и сел, вводятся в эксплуатацию новые промышленные объекты. Свой вклад внесли и промышленные предприятия, и железная дорога, и население", - отметил директор Амурских электрических сетей Евгений Семенюк, чьи слова приводятся в сообщении.

За 2019 год в Амурской области на 1 тыс. 197 точек присоединения потребителей к электрическим сетям ДРСК стало больше. На реконструкцию действующих электросетей и на строительство новых энергообъектов для подключения к электроснабжению потребителей по договорам технологического присоединения в прошлом году вложено более 2 млрд рублей.

За минувший год в регионе введено в эксплуатацию 333 км линий электропередачи 0,4 - 110 кВ и 74 МВА трансформаторной мощности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще