Новости 17 января 2020 г. 09:04

РЖД будут наращивать пропускную способность читинского узла за счет усиления автоматики

Чита. 17 января. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" планирует в 2020 году увеличить пропускную способность читинского узла за счет усиления автоматики, пишет официальное издание Забайкальской железной дороги (филиал РЖД).

В хозяйстве автоматики и телемеханики предполагается модернизация, за счет которой ЗабЖД создаст в районе ключевых станций Чита и Карымская 15%-ный резерв пропускных способностей.

При этом ожидаемое сокращение числа отказов относительно уровня 2016 года за счет обновления оборудования должно составить в 2020 году 12,4%, а в 2025 году - 46,9%.

РЖД также поставили задачу по приведению путей ЗабЖД в соответствие со всеми техническими требованиями.

Как отмечается в сообщении, прошедший год ж/д завершила со снижением числа отказов к уровню 2018 года.

"На "отстающих" предприятиях дирекции инфраструктуры проведены проверки для изучения резервов повышения безопасности в движении поездов. Решения, принятые по результатам аудита, касались как технических, так и организационных мер", - говорится в сообщении.

В вагонных депо Карымская, Борзя, Белогорск проводятся мероприятия по снижению времени простоя вагонов. В депо Могоча скорректированы лимиты накопления неснижаемого запаса запасных частей на случай непредвиденной ситуации с ремонтом вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще