Новости 17 января 2020 г. 12:41

РЖД нарастят пропуск грузопоездов на станции Транссиба в Забайкалье, "разведя" их с пассажирскими

Чита. 17 января. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" намерено увеличить пропуск грузовых поездов на станции Хилок Транссибирской магистрали в Забайкалье, для чего модернизирует пути станции, сообщает официальное издание Забайкальской железной дороги (филиал РЖД).

В текущем году продолжится масштабная реконструкция Хилока "для ликвидации "враждебных" (маршруты, при одновременном следовании по которым поезда могут оказаться опасными один для другого) маршрутов и одновременного приема и отправления как пассажирских, так и грузовых поездов в разных направлениях".

На данный момент станция имеет 12 приемоотправочных путей, четыре из которых предназначены для пассажирских поездов.

"Существующие пути, специализированные для пропуска пассажирских поездов, являются одной из главных причин простоев грузовых поездов", - отмечается в материале.

Для исключения "враждебных" маршрутов проектом реконструкции станции Хилок предусмотрено переустройство путей №13 и №38 под грузовое и пассажирское движение и строительство низкой пассажирской платформы. При этом потребуется расширить междупутья. Для этого на станции проведут спрямление пути №13 и разберут путь №37.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще