Новости 20 января 2020 г. 02:36

Железнодорожные пути Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 переведены на общероссийский стандарт

Южно-Сахалинск. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по реконструкции железнодорожных путей Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 завершило ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "РусГидро") в рамках модернизации железной дороги на Сахалине и переводе ее на общесетевой стандарт, сообщает пресс-служба энергокомпании в понедельник.

"Проведена перешивка железнодорожной колеи теплоэлектростанции с 1067 мм на 1520 мм, обустройство земляного полотна, водоотводных и водопропускных сооружений, замена балластного слоя, рельсов и стрелочных переводов, шпал и переводного бруса", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, переход на новую колею потребовал также замены подвижного состава, занятого на эксплуатации пути: маневрового тепловоза, вагонотолкателя и снегоочистителя на железнодорожном ходу. На Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1 уже прибыли новые тепловоз и вагонотолкатель, отвечающие всем современным требованиям и стандартам. В скором времени должен поступить снегоочиститель на железнодорожном ходу Тихорецкого машиностроительного завода.

Энергетики выполнили ряд мероприятий в рамках исполнения законодательства по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, реконструировали технологическое оборудование и сооружения, связанных с железнодорожными путями.

Реконструкция путей теплоэлектростанции связана с масштабной модернизацией железной дороги на Сахалине с переводом ее под общероссийский стандарт колеи, которая завершается в текущем году.

ПАО "Сахалинэнерго" - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 муниципальных образований, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска. "Сахалинэнерго" объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 2,7 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще