Новости 20 января 2020 г. 04:57

Подпольный склад с контрафактным алкоголем закрыли в Южно-Сахалинске на дачном участке

Южно-Сахалинск. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подпольный склад с пятилитровыми канистрами немаркированного спирта и контейнер с водкой общей стоимостью 400 тыс. рублей закрыли полицейские на дачном участке жителя Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба УМВД региона в понедельник.

"Оперативники установили, что 37-летний житель областного центра хранит на своем дачном участке крупную партию немаркированного алкоголя и спирта. При проведении обыска полицейские обнаружили склад с пятилитровыми канистрами спирта, а также контейнер с водкой популярного бренда. Акцизные марки на данной продукции отсутствовали, как и документы, подтверждающие ее легальность", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что реализацией контрафактного спиртного занимается группа граждан из четырех человек. Двое из них разливали спирт в бутилированные емкости и придавали нелегальному продукту товарный вид. После этого контрафактное спиртное передавали еще одному участнику группы, который занимался его перевозкой на хранение или сбытом.

Общая стоимость изъятого спиртного составила 400 тыс. рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки, совершенное организованной группой). Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств по этому делу, сообщает пресс-служба.

Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще