Новости 20 января 2020 г. 07:28

Тепло и свет в двух поселках в Хабаровском крае временно восстановят с помощью энерговагонов

Хабаровск. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселок Тырма Верхнебуреинского района, где-из-за аварии на трансформаторной подстанции без тепла и света остались жилые лома и соцобъекты, по железной дороге направлен энерговагон, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю

"Предварительное время по доставке оборудования в населенный пункт и выхода на рабочую мощность - к вечеру 20 января. С помощью энерговагона планируется обеспечить подачу электроэнергии на все социально значимые объекты и жилые дома поселков Тырма и Аланап", - говорится в сообщении.

Один подобный энерговагон задействован на месте происшествия. Он позволил обеспечить электроэнергией все четыре котельные для бесперебойной подачи теплоснабжения.

"Одновременно с этим решается вопрос о доставке из Республики Бурятия со станции Кижа железнодорожным транспортом новой трансформаторной подстанции. Использование энерговагонов позволит обеспечить полноценную подачу энерго- и теплоэнергии потребителям до замены вышедшей из строя подстанции", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 20 января из-за сбоя на трансформаторной подстанции произошло нарушение энергоснабжения поселков Тырма и Аланап Верхнебуреинского района. Под отключение попали более 410 домов, 408 из которых частные, с населением порядка 2100 человек. Все котельные работают от резервных источников энергоснабжения, теплоноситель не сливался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще