Новости 20 января 2020 г. 08:22

Заблудившийся житель севера Камчатки выжил, трое суток спасаясь от 20-градусного мороза возле костра

Петропавловск-Камчатский. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели обнаружили на севере Камчатки водителя снегохода, который заблудился в непогоду и трое суток поддерживал огонь в костре, чтобы спастись на морозе, сообщает в понедельник Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел на прошлой неделе, но управление о нем сообщает только сейчас. Житель Карагинского района попросил помощи спасателей, рассказав, что его брат 1981 года рождения отправился из села Ивашка в село Карага и пропал. Мужчину искали спасатели и волонтеры, которые "прочесали" около 500 километров предполагаемого маршрута водителя снегохода, обследовав местные водоемы, охотничьи домики и родовые общины, которые встречались на их пути. Пропавшего мужчину они нашли неподалеку от устья реки Макаровка.

"Как оказалось, житель Ивашки выехал в село Карага в условиях непогоды. Спустя какое-то время он сбился с пути. Когда понял, что окончательно заблудился, стал жечь бензин, пытаясь согреться. Температура воздуха в тех краях опускалась до минус 15-20 градусов. Выяснилось, что мужчина провел возле костра около трех суток", - говорится в сообщении.

Спасатели погрузили пострадавшего на свой снегоход и доставили до ближайшей больницы. По предварительной информации, у мужчины легкая степень обморожения кистей и стоп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще