Новости 20 января 2020 г. 12:22

Неизвестный ограбил и пытался изнасиловать ученицу у школы в Улан-Удэ

Улан-Удэ. 20 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Неизвестный мужчина напал на 17-летнюю девочку на территории школы в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

"Утром 20 января ученица 11-го класса шла на занятия в школу, на территории которой со спины ее догнал незнакомый мужчина, распылил газ из баллончика в лицо и потребовал деньги. Испуганная девочка отдала ему 700 рублей", - говорится в пресс-релизе.

Затем мужчина попытался раздеть девочку и изнасиловать, но испугался приближавшихся прохожих, оставил жертву и скрылся с места происшествия.

По данному факту возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следователи изъяли и частично обработали видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, расположенных на здании школы, но на них злоумышленник запечатлен со спины. Поэтому обработка остальных записей продолжается.

Также сообщается, что следствие намерено побудить местные власти и администрацию школы принять дополнительные меры для безопасности детей на территории образовательного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще