Новости 21 января 2020 г. 06:27

Транспортная прокуратура начала проверку по факту пожара на траулере "Enigma Astralis" (версия 2)

(Расширенная версия сообщения от 05:02)

Владивосток. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная транспортная прокуратура устанавливает причины и обстоятельства пожара на рыбопромысловом судне "Enigma Astralis", загоревшемся в Охотском море.

"Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту пожара на рыбопромысловом судне "Enigma Astralis"", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, надстройка траулера загорелась во вторник, около 02:20 МСК, судно работало на промысле в акватории Охотского моря, примерно в 80 милях от порта Магадан.

"Пострадавших нет, судно находится на плаву, загрязнение окружающей среды отсутствует", - говорится в сообщении.

Отмечается, что будет проверено исполнение законодательства о безопасности мореплавания, а также при проведении спасательной операции, к проверке привлекаются специалисты Дальневосточного управления государственного морского надзора Ространснадзора.

Судно приписано к порту Владивосток, принадлежит ООО "Дальневосточная промысловая компания" (Москва).

Как сообщалось, все 47 членов экипажа судна "Enigma Astralis ", горящего в Охотском море, эвакуированы на борт судна СТ "Юмир", которое доставит их на большой плавзавод "Всеволод Сибирцев". На борту судна, где наблюдается задымление, никого не осталось. Пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще