Новости 21 января 2020 г. 11:14

Режим ЧС объявлен в районе Хабаровского края, где без света и тепла остались два поселка

Хабаровск. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС введен в хабаровских поселках Тырма и Аланап, где 20 января из-за аварии на трансформаторе в домах отключились свет и тепло, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Для принятия всего комплекса необходимых мер по ликвидации последствий отключения электроподстанции главой Верхнебуреинского района в пределах Тырминского и Аланапского сельских поселений введён режим ЧС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 21 января в поселок Тырма пришел второй энергопоезд. В настоящий момент к энергоснабжению по временной схеме уже подключены социальные объекты и все многоквартирные дома. Производится подключение потребителей частного сектора.

Энергоснабжение котельных в населенных пунктах осуществляется от другого энерговагона, запущенного утром 20 января. Теплоснабжение подаётся в полном объёме.

Также в населенные пункты направлены дизельная электростанция и новая трансформаторная подстанция, которая будет введена взамен вышедшей из строя.

Как сообщалось, утром 20 января из-за аварии на трансформаторной подстанции произошло нарушение энергоснабжения поселков Тырма и Аланап в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Под отключение попали более 410 домов, в которых проживает около 2100 человек. Все котельные работают от резервных источников энергоснабжения, теплоноситель не сливался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще