Новости 21 января 2020 г. 11:30

Более 200 кг красной икры и рыбы сомнительного происхождения изъято в Приамурье

Благовещенск. 21 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инспекторы Россельхознадзора совместно с сотрудниками УФСБ по Амурской области изъяли 15 пластиковых контейнеров с красной икрой и рыбой, которые перевозились без сопроводительных документов.

"При досмотре грузового транспортного средства на одной из амурских трасс было обнаружено 15 пластиковых пищевых кубоконтейнеров различного веса и объема, в которых находилась партия рыбы и икры лососевых. Груз следовал из поселка Февральск в Белогорск", - говорится в сообщении регионального управления Россельхознадхора.

Инспекторы надзорного органа и сотрудники УФСБ при осмотре груза отметили, что контейнеры, в которые были упакованы икры и рыба, не являются заводской упаковкой. Владелец деликатесов не мог предоставить по требованию проверяющих товарно-транспортные накладные и ветеринарные свидетельства.

Общий вес задержанного и изъятого товара составил более 200 кг. Продукция размещена в организованном изолированном пункте на территории Благовещенска, собственник груза оштрафован. Если нарушитель не предоставит необходимые документы, партия икры и рыбы будет уничтожена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще