Новости 22 января 2020 г. 03:43

"ТехноНиколь" приступила к выпуску судостроительной изоляции на заводе в Хабаровском крае

Хабаровск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "ТехноНиколь Дальний Восток" (дочерняя компания российской корпорации "ТехноНиколь") в 2019 году приступило к выпуску судостроительной изоляции на территории опережающего развития "Хабаровск".

"Открытие нового направления позволяет насытить стабильно высокий спрос на этот вид продукции на рынке дальневосточного региона. Здесь сконцентрировано большое количество судоремонтных и судостроительных предприятий, строится новая крупная верфь "Звезда". В ближайшие пять лет рост потребления судостроительной изоляции в ДФО (Дальневосточном федеральном округе - ИФ) обеспечит производство судов для Северного морского пути, а также реализация проекта Ямал СПГ и развитие инфраструктуры для добычи и транспортировки нефти", - сообщает в среду пресс-служба Минвостокразвития.

В настоящее время предприятие выпускает около 500 наименований теплоизоляционных материалов, изготавливаемых по ваграночной технологии, для промышленного и жилищного строительства, а также судостроительной, технической изоляции и огнезащиты.

По данным министерства, завод "ТехноНиколь Дальний Восток" в 2019 году увеличил объем производства на 12% по сравнению с прошлым годом.

"При этом доля экспортной продукции за год выросла в два раза. В числе зарубежных потребителей минеральной изоляции - Китай, Сингапур, Таиланд, Канада, Япония и Новая Зеландия. Рост популярности отечественных теплоизоляционных материалов за границей вызван их высоким качеством и удобством транспортировки в страны АТР. В России основные поставки завод осуществляет в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа", - говорится в сообщении.

Общий объем инвестиций в модернизацию предприятия за четыре года составил 152 млн рублей, всего в реализацию проекта в Хабаровском крае корпорация "ТехноНиколь" вложила 2 млрд рублей.

"ТехноНиколь" - международный производитель строительных материалов. Компания имеет 54 производственные площадки в семи странах (Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), ее продукция поставляется в 95 государств. В планах компании инвестировать в промышленный блок около 4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще