Новости 22 января 2020 г. 09:53

Колмар в 2020 г намерен увеличить добычу угля в 1,5 раза и удвоить инвестиции

Якутск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Группа "Колмар" планирует в 2020 году добыть более 13 млн тонн угля против 8,5 млн тонн в прошлом году, говорится в сообщении компании.

Таким образом, добыча увеличится в 1,5 раза.

В 2020 году группа намерена запустить шахту "Восточная Денисовская" мощностью 4 млн тонн. Также продолжится реализация инвестиционных проектов на ГОК "Инаглинский" по строительству обогатительной фабрики "Инаглинская-2" и шахты "Инаглинская".

Кроме того, на ремонтно-производственной базе "Колмар" будет построен бокс сервисного обслуживания оборудования фирмы Famur.

В целом объем инвестиций в развитие производства группы в 2020 году увеличится почти вдвое и превысит 35 млрд рублей, отмечается в сообщении.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар груп" на 70% принадлежит Анне Цивилевой, еще 30% - у ООО "Волга Груп" Геннадия Тимченко.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще