Новости 23 января 2020 г. 14:56

Количество отравившихся воспитанников спортшколы в Якутии выросло до 24 - Минздрав региона

Якутск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отравление зарегистрировано у 24 учащихся и работников "Чурапчинской республиканской спортивной средней школы-интерната олимпийского резерва", сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Якутии.

Ранее сообщалось о 19 отравившихся.

"В данное время стационарное лечение получают 21 человек, в том числе два взрослых. Амбулаторное лечение получают один взрослый и два ребенка", - говорится в сообщении.

По информации министерства, среди пострадавших - 21 ребенок в возрасте до 17 лет.

"В больнице развернуты дополнительные койки, организована госпитализация больных, произведен отбор биологических материалов от заболевших для лабораторного обследования", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, вечером 21 января три сотрудника и 19 воспитанников "Чурапчинской республиканской спортивной средней школы-интерната олимпийского резерва" обратились к медикам с симптомами отравления.

По словам пострадавших, все они употребляли рыбные консервы в столовой школы-интерната. Консервы были закуплены в магазине в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. Специалисты ищут и снимают с реализации данную партию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще