Новости 23 января 2020 г. 18:03

Стая бродячих собак покусала ребенка в Бурятии, возбуждено уголовное дело

Улан-Удэ. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление СКР по Бурятии возбудило уголовное дело о халатности в связи с нападением стаи бродячих собак на школьника, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, днем в четверг в Улан-Удэ девятилетний мальчик вышел из дома и пошел в магазин. "Через несколько метров возле одного из подъездов многоэтажного дома на него напала свора бродячих собак. Их укусами ребенку причинены многочисленные раны", - говорится в пресс-релизе.

Одна из жительниц дома услышала лай и крики, выбежала с матерью на улицу и с помощью проходившего мимо молодого человека отогнали собак от мальчика, вызвала неотложку.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), так как, согласно закону, на органы госвласти и местного самоуправления возложена обязанность по регулированию численности безнадзорных животных, но растущее количество бродячих собак и нападения, по мнению следствия, указывают, что чиновники выполняют свои обязанности ненадлежащим образом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще